События
Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России37 голосов23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития10 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души23 голоса14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках24 голоса15%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения65 голосов41%
Предыдущие опросы

События11 ноября 2025 20:34Автор: Глеб Иванов

Национальное многообразие – основа России

Президент России Владимир Путин на Совете по межнациональным отношениям поддержал инициативу объявить 2026-й Годом единства народов России.

Он также призвал пресекать любые попытки разжечь межнациональные конфликты в России. Как отметил Путин, провокаторы, как правило, сидят за границей, опекаются, финансируются и направляются западными спецслужбами. Последние ставят перед собой задачу – раскачать страну изнутри. Так, за рубежом создаются всё новые международные организации для ведения информационной войны против России и всё чаще говорят о её деколонизации. «Несмотря на то что у них ничего не получалось в течение не только десятилетий, а столетий, можно сказать, тем не менее это всё продолжается», – сказал президент.

Путин также обратил внимание на роль и важность культуры, обычаев и языков каждого народа страны. «Такое многообразие, забота о его сохранении – это основа основ национальной политики России», – заявил глава государства. 

По его словам, в стране наблюдаются устойчивые и позитивные тенденции в сфере межнациональных отношений. При этом мнение россиян должно быть одним из значимых индикаторов эффективности нацполитики в этой области. Иными словами, люди сами должны оценивать состояние межнациональных отношений в своём регионе, городе, посёлке. 

Президент предложил повысить статус рабочей группы по межнациональным отношениям до правительственной комиссии и поручил как можно скорее подготовить новый проект указа «О Стратегии национальной политики на период до 2036 года». Он также призвал делать всё, чтобы укреплять единство, общность и общероссийскую идентичность: «На всё нужно обращать внимание, реагировать быстро, профессионально, тонко, с любовью и уважением к интересам всех людей».

Городоскоп
нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2025 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru