Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События11 июля 2023 17:36Автор: Татьяна Солдатова

Краски народов

Фото: Эдуард Кудрявицкий
Сергей Иванов из Татарстана принимал участие в фестивале впервые. Мужчина работает учителем рисования в городе Кукмор, любит путешествовать по городам России, что и изобразил в своей картине.

Фестиваль «Разноцветная Москва» прошёл 8 июля.

В пятнадцатый раз прошёл в минувшие выходные молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва». В нём приняли участие более сотни участников из разных регионов России.

«Много лет назад наш фестиваль начинался с одного конкурса граффити. Но каждый год мы стремимся делать его ещё интереснее. И не забываем о главном: это конкурс, направленный на укрепление единства нашей большой многонациональной Москвы и страны», – рассказал на открытии директор Московского дома национальностей Сергей Ануфриенко.

Центральной площадкой фестиваля стал по традиции конкурс граффити. Гости и прохожие могли сколько угодно долго наблюдать за процессом создания работ. Соревновались 15 лучших стрит-арт-художников из разных уголков страны.

Художник Александр Емельянов 10 лет принимает участие в фестивале. «Занимал с первого по третье место уже шесть раз. Этот формат проведения мероприятия мне очень нравится. Люди, проходя мимо, могут оценить нелёгкий труд художника и даже попробовать себя в нашем ремесле», – признался он.

А Сергей Иванов из Татарстана участвовал в фестивале впервые. Мужчина работает учителем рисования в городе Кукмор и очень любит путешествовать по городам России, что и изобразил в своей картине. На ней есть знаменитое Ласточкино гнездо в Крыму, символы Ижевска и Пскова, а ещё русский самовар!

Ещё одной популярной локацией стали соревнования по брейк-дансу. На «паркете» выступали и спортсмены школьного возраста, и заслуженные танцоры.

В завершение фестиваля посетителей парка ждал сюрприз. На главной сцене у Ротонды прошёл уникальный танцевальный баттл «Лезгинка против брейк-данса». Народу собралось так много, что некоторые забирались на лавочки и снимали выступающих оттуда. Кто победил? Дружба!

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru