10 лет прошло, но мы помним!

Алий Тоторкулов, председатель Российского конгресса народов Кавказа
Праздник жертвоприношения (Курбан байрам), идущий из глубины тысячелетий, завещанный пророком Авраамом (Ибрагимом), у мусульман в этом году совпал с десятой годовщиной трагедии на Дубровке
Отменить по этому поводу праздник никто не в силах, но попросить Всевышнего простить наши души, и живущих и ушедших, принести жертвоприношение за мир на земле, обязан каждый мусульманин.
«Норд Ост» наша общая трагедия, общая боль для всех народов и всех религий нашей страны. Это эхо минувшей войны на Северном Кавказе. Война не жалеет патронов. И людей не жалеет. Тысячи погибших, десятки тысяч искалеченных душ. Кто виноват? Виноват кто угодно, но не ислам. На свете живёт полтора миллиарда мусульман и этого мира не существовало бы давно, будь ислам агрессивной религией, каким его хотят показать.
Убийство, тем более невинных людей и в исламе является смертным грехом, как и в христианстве. Нет на свете религии, которая поощряет убийство невинного.
Важно уметь видеть общее, а не искать различия, нужно быть терпимее друг к другу, уважительней. Нужно уважать религию и традиции своих предков, плохо быть Иваном, не помнящим родства, ещё хуже, быть Фомой неверующим. Упаси Бог быть религиозным фанатиком или воинствующим атеистом. Крайности смыкаются и, обязательно, воюют между собой, страдают же больше невинные люди.
- 11 ноября 2025 20:59
- 11 ноября 2025 20:47
-
В честь курсантов-героев открыли выставку
11 ноября 2025 20:46 - 11 ноября 2025 20:42

